Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí, Si continuas navegando estás aceptándola.
EU | ES
Menu
Logo kaixo.com Logo kaixo.com
Logo bilatu
Logo usuario

Europa League: Emparejamientos primera y segunda ronda


2011-06-20 15:19

El Fulham se enfrentará al Runavik en la primera ronda previa.

Emparejamientos primera ronda previa (30 junio/7 julio):
.1. KR Reykjavík (ISL) - ÍF Fuglafjoerdur (FAR)
.2. FC Daugava Daugavpils (LAT) - Tromsoe IL (NOR)
.3. IL Elfsborg (SWE) - CS Fola Esch (LUX)
.4. The New Saints FC (WAL) - Cliftonville FC (NIR)
.5. FC Honka Espoo (FIN) - JK Nõmme Kalju (EST)
.6. Fulham FC (ENG) - NSÍ Runavík (FAR)
.7. ÍBV Vestmannaeyjar (ISL) - Saint Patricks Athletic FC (IRL)
.8. BK Häcken (SWE) - UN Käerjeng 97 (LUX)
.9. Aalesunds FK (NOR) - Neath FC (WAL)
10. FK Renova (MKD) - Glentoran FC (NIR)
11. FC Koper (SVN) - FC Shakhter Karagandy (KAZ)
12. FK Banga (LTU) - Qarabag FK (AZE)
13. Paksi SE (HUN) - UE Santa Coloma (AND)
14. FK Rabotnicki (MKD) - JK Trans Narva (EST)
15. FK Rad (SRB) - SP Tre Penne (SMR)
16. FK Buducnost Podgorica (MNE) - KS Flamurtari (ALB)
17. Ulisses FC (ARM) - Ferencvárosi TC (HUN)
18. Jagiellonia Bialystok (POL) - FC Irtysh Pavlodar (KAZ)
19. FC Minsk (BLR) - Olimpik Süvälan PFK (AZE)
20. FC Dinamo Tiflis (GEO) - FC Milsami Orhei (MDA)
21. NK Varazdin (CRO) - FC Lusitans (AND)
22. FC Banants (ARM) - Metalurgi Rustavi (GEO)
23. Birkirkara FC (MLT) - KS Vllaznia (ALB)
24. NK Siroki Brijeg (BIH) - NK Olimpia Liubliana (SLO)
25. FC Spartak Trnava (SVK) - FK Zeta (MNE)

Emparejamientos de la segunda ronda previa (14 y 21 julio):
Ganador 22 - Ganador 18
FK Suduva (LTU) - Ganador 3
FC Metalurg Skopje (MKD) - Lokomotiv Sofia (BUL)
Sant Juliá (AND) - Bnei Yehuda (ISR)
FK Zeljeznicar (BIH) - Sheriff (MDA)
KuPS Kuopio (FIN) - Gaz Metan Medias (RUM)
Ganador 19 - Gaziantepspor (TUR)
Iskra Stal (MDA) - Ganador 21
FK Tauras (LTU) - La Haya (HOL)
Ganador 10 - FC Vorskla Poltava (UKR)
Juvenes Dogana (SMR) - Ganador 14
Orebro SK (SWE) - FK Sarajevo (BIH)
Crusaders FC (NIR) - Ganador 6
Llanelli AFC (WAL) - Ganador 20
Floriana FC (MLT) - AEK Larnaca (CYP)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Ventspils (LAT)
Ganador 16 - FK Jablonec (CZE)
Ganador 1 - MSK Zilina (SVK)
FC Mika (ARM) - Valerenga (NOR)
Ganador 24 - Bohemian FC (IRL)
Domzale (SLO) - RNK Split (CRO)
Differdange 03 (LUX) - Levadia Tallin (EST)
KF Tirana (ALB) - Ganador 25
Ganador 17 - Ganador 9
Liepajas Metalurgs (LAT) - Salzburgo (AUT)
Ganador 15 - Olympiakos Volos (GRE)
Ganador 4 - FC Midtjiylland (DIN)
Kecskemeti (HUN) - Aktobe (KAZ)
Ganador 8 - Ganador 5
Vaduz (LIE) - Vojvodina (SRB)
Rudar Pljevlja (MNE) - Austria Viena (AUT)
Slask Wroclaw (POL) - Dundee United (ESC)
Ganador 11 - Ganador 7
EB Streymur (FAR) - Ganador 12
FH Hafnarfjordur (ISL) - Nacional (POR)
Ganador 13 - Ganador 2
TPS Turku (FIN) - Westerlo (BEL)
Xazar Lankaran (AZE) - Maccabi Tel Aviv (ISR)
Ganador 23 - Thun (SUI)



Más información:Eitb: Europa League: Emparejamientos primera y segunda ronda

Visualizada 278 veces
+ Añadir noticia   + Modificar/borrar noticia

Insertar un comentario

Texto:
Usuario: Anónimo
Usuario registrado Antes te tienes que registrar sino serás usuario anónimo
Acepto Aviso legal
Se han encontrado 0 comentarios. Mostrando de 1 a 0

0 comentarios